JuliaPetrova56
04.12.2022 21:42

Работа с картой древнееврейское царство


Работа с картой древнееврейское царство

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KotyaSuper11
13.05.2022 13:02
Начало усиления королевской власти во Франции приходится на ХII век. Именно к этому времени относится борьба Капетингов в пределах королевского домена с крупными феодалами, желавшими сохранить там свою политическую независимость.
Опорой королевской власти в этой борьбе были МЕЛКИЕ И СРЕДНИЕ ДВОРЯНЕ, охотно поддерживавшие централизаторские усилия короля в условиях острых классовых противоречий во Франции . “ Объединение более обширных областей в феодальные королевства, - писали Маркс и Энгельс о процессах охвативших всю Западную Европу, - являлось потребностью безземельного дворянства, так и для городов.
Поэтому во главе организации господствующего класса -дворянства - стоял
монарх. ”

В 14 веке большую роль в юридическом обосновании ликвидации сеньориальных прав феодалов и возрастания авторитета и политического веса короля сыграли легисты - выпускники юридических факультетов средневековых университетов, активно поддерживающих власть короля . Со ссылкой на принципы римского права легисты утверждали, что король сам является верховным законом, а следовательно, может создавать законодательство по своей воле.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dimon2ru
13.05.2022 13:02
Начало усиления королевской власти во Франции приходится на 12 век. Именно к этому времени относится борьба Капетингов в пределах королевского домена с крупными феодалами, желавшими сохранить там свою политическую независимость.
Опорой королевской власти в этой борьбе были МЕЛКИЕ И СРЕДНИЕ ДВОРЯНЕ, охотно поддерживавшие централизаторские усилия короля в условиях острых классовых противоречий во Франции . “ Объединение более обширных областей в феодальные королевства, - писали Маркс и Энгельс о процессах охвативших всю Западную Европу, - являлось потребностью безземельного дворянства, так и для городов.
Поэтому во главе организации господствующего класса -дворянства - стоял
монарх. ”

В 14 веке большую роль в юридическом обосновании ликвидации сеньориальных прав феодалов и возрастания авторитета и политического веса короля сыграли легисты - выпускники юридических факультетов средневековых университетов, активно поддерживающих власть короля . Со ссылкой на принципы римского права легисты утверждали, что король сам является верховным законом, а следовательно, может создавать законодательство по своей воле.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота