140219801
10.08.2021 15:29

Преимущество и недостатки всех империй?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
белка263
06.03.2021 08:35

Для этого много факторов и для разных слоев населения они отличаются в некоторых моментах. Но многое и объединяло знать и чернь не только в ранее новое время, но и новое время вообще - вплоть до 20 века. Средняя продолжительность жизни в Европе в раннем новом времени составляоа около 30 лет. Низкий уровень санитарии, практически полное отсутствие научной медицины. Происходили эпидемии чумы, тифа и прочих болезней, не поддающийся лечению, которые выкашивали целые города, легко можно было умереть от самого обычного апендецита, вырезать его никто не умел, заражение крови после удаления зубов, или же смерть в результате "лечения" ртутью и прочими народными средствами. Если же ты беден - можно и от голода умереть в неудачный год. Сложно быть уверенным в завтрашнем дне, если ты можешь умереть в любой момент.

Ситуация начала исправляться лишь в 19 веке, когда начала развиваться медицина, ушел религиозный фанатизм, мешающий развитию. По сути медицина в научном направлении начала развиваться только тогда.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ВалентинЛаднов
06.03.2021 08:35

Для этого много факторов и для разных слоев населения они отличаются в некоторых моментах. Но многое и объединяло знать и чернь не только в ранее новое время, но и новое время вообще - вплоть до 20 века. Средняя продолжительность жизни в Европе в раннем новом времени составляоа около 30 лет. Низкий уровень санитарии, практически полное отсутствие научной медицины. Происходили эпидемии чумы, тифа и прочих болезней, не поддающийся лечению, которые выкашивали целые города, легко можно было умереть от самого обычного апендецита, вырезать его никто не умел, заражение крови после удаления зубов, или же смерть в результате "лечения" ртутью и прочими народными средствами. Если же ты беден - можно и от голода умереть в неудачный год. Сложно быть уверенным в завтрашнем дне, если ты можешь умереть в любой момент.

Ситуация начала исправляться лишь в 19 веке, когда начала развиваться медицина, ушел религиозный фанатизм, мешающий развитию. По сути медицина в научном направлении начала развиваться только тогда.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота