Vikohkamy
28.04.2023 03:18

Написать от первого лица востание декабристов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
натусик252
11.08.2022 00:59

В 1510 г. прекратилось автономное государственное бытие Пскова, причем вся псковская элита была перемещена в центральные и юго-восточные уезды страны. В 1521 г. закончилась «самостоятельная» жизнь Рязанского великого княжения, которое, впрочем, находилось под реальным контролем Москвы еще с 60-х годов XV в. В смутные события лета 1521 г. (о них речь впереди) последний рязанский князь (близкий родственник московского государя) бежит из-под ареста в столице в родные места. Но вот что характерно: даже острейший кризис не дал ему сколь-нибудь серьезного  

шанса вновь закрепиться в наследственном владении — он находит убежище и скорое забвение в Литве.  

Василий III продолжил дело отца в отношении старых и новых уделов. Первых, впрочем, досталось на его правление совсем немного. Волоцкое княжество Федора Борисовича в 1513 г. перешло в руки московского государя как выморочное. То же произошло с Калужским и Угличским княжениями: вслед за кончиной князей Семена (1518) и Димитрия (1521) владения унаследовал их старший родной брат, Василий III. Младший сын Ивана III, Андрей получил от брата завещанный отцом удел только в 1519г. , когда ему шел уже 29-й год.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
moderator14
10.12.2022 12:51

В Финикие. Древние письмена: версии происхождения Итак, алфавитное письмо в Финикии. Когда появилось оно, мы уже упоминали. Но ученые сходятся к гипотезе, что существовал еще более древний алфавит, который и послужил основой финикийцам. Называют его западно-семитским или протосинайским, но пока эта система не была дешифрована. Первые надписи, сделанные финикийской системой письма, датированы тринадцатым веком до нашей эры, незадолго до начала Троянской войны. Если верить исследователям, жители Финикии делали тематические записи по разным наукам, а занимались они философией, литературой, историей. К сожалению, большинство из их трудов были потеряны, а до наших дней дошли только небольшие отрывки и цитаты в записях античных авторов. Также существуют предположения, что алфавитное письмо в Финикии (дата появления примерная) произошло от египетских иероглифов. Их могли принести в Ханаан евреи после возвращения из плена из земли фараонов. Возможно, они были той частью населения, которая не была в плену, а осталась на родине. Кто знает? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163218/poyavlenie-alfavitnogo-pisma-v-finikii-vek

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота