SEMKA22444
06.08.2020 15:03

Очень
история кз 8 класс сор​


Очень история кз 8 класс сор​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
ry564599
12.05.2020 18:43
Борьба за доминирование в послевоенном мире, стремление к расширению сфер влияния и оформившийся в конце 40-х гг., раскол на «капиталистический мир» и «социалистический лагерь» сопровождался поиском потенциальных союзников и завершился оформлением двух противостоящих друг другу военно-политических блоков, возникших на развалинах антигитлеровской коалиции. 4 апреля 1949 года представители 12 государств (Англии, Бельгии, Дании, Исландии, Италии, Люксембург, Канады, Норвегии, Португалии, США, Франции) подписали в Вашингтоне (США) Договор о создании Североатлантического пакта – военно-политического союза НАТО. Создание НАТО предусматривало объединение усилий стран-участниц «укреплении собственных институтов» обороны; взаимо в случае войны или угрозы коммунистического поворота. На основании этого и ряда последующих соглашений США со странами НАТО американские войска могли быть размещены в любой стране этого блока..
0,0(0 оценок)
Ответ:
phon1
06.03.2022 14:14
Сама комиссия была распущена под предлогом того, что началась новая военная кампания против Турции, и стране было необходимо максимальное количество бойцов, в том числе и из заседателей комиссии.
Поводы для роспуска Комиссии:
- не выработать новый кодекс законов;
-Екатерина получила от заседаний то, что хотела: выяснила положение и настроения различных классов русского общества и убедилась в том, что дворянство её поддерживает и является её главной социальной опорой;
-созыв Комиссии решить ей важную политическую задачу:укрепить авторитет правительства и самой просвещённой императрицы;
На основании вышеизложенного императрица принимает непростое решение о ее роспуске 18 декабря 1768 года.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота