msvittenberg
28.01.2021 04:20

Отметь верно или не верно​


Отметь верно или не верно​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladpasin34
17.01.2020 01:43

Ну что смогу, о том напишу )

К моменту вступления Александра  III  на  престол  расстановка  сил  в Европе начинает меняться. После поражения Франции во  франко-прусской  войне начинается процесс складывания новых  политических  группировок.  Дальнейшая роль России в европейской политке должна  была  определиться  той  позицией, которую она займёт в этой ситуации.

1)с болгарией были немного натянутые отношения. В Европе установилось тогда тревожное состояние: все ожидали вооруженного вмешательства России в болгарские дела, которое неизбежно привело бы к европейской войне. Но император решил предоставить Болгарии выйти из внутреннего кризиса собственными силами, и, благодаря этому, мир не был нарушен.

2) Германия: В начале 80- х Германия   оставалась   для   России   важнейшим   рынком    сбыта сельскохозяйственной продукции. К тому же союз с  ней  мог  стать  опорой  в борьбе против Англии  –  на  тот  момент  главного  политического  соперника России, особенно  в  связи  со  столкновением  колониальных  интересов  двух держав в Средней Азии.

3) С Австрией у нас в то время тоже были очень хорошие отношения ) пример тому: 6(18)  июня 1881 г. подписан “новый  австро-русско-германский  “Союз  трех императоров” на шестилетний срок.

4) Так как Англия(Великобритания) являлась противником для Австрии и Германии, то для нас она тоже была противником.

5) отношения с францией тоже были доверительными Главным содержанием этой политики был поворот от традиционного сотрудничества с Германией к союзу с Францией.

0,0(0 оценок)
Ответ:
mog2
04.03.2020 19:24
Я думаю, школа будущего - это технически оснащенные классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном, мастерские и лаборатории, а главное - творческий, умный, любящий детей и свою работу коллектив учителей-профессионалов. Получать знания в школе должно быть интересно и радостно. И далеко не все в такой школе зависит от компьютера, ведь компьютер - только средство. И еще: должен быть минимум обязательных предметов (особенно в старших классах) , а остальные - по интересам, для развития творческих ребят. И все ребята в классе (а их не больше 15- 20 человек) - это дружный коллектив, в котором каждому комфортно и каждый чувствует свою "нужность" и может рассчитывать на и поддержку.
О таком классе и такой школе, наверное, мечтает каждый школьник.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота