Артём446460
09.12.2020 10:58

все в прикрепленной фотографии


все в прикрепленной фотографии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
WrestlerTeam
07.08.2021 01:34

Господство татаро-монголов принесло Руси не только опустошение, но и новые веяния: в частности, во многом благодаря Орде произошло возвышение Москвы, которое в конце концов привело к образованию единого российского государства.

Знаменитый историк Василий Ключевский считал, что именно татаро-монгольское иго принесло разрозненным русским землям единство, поскольку удельные князья постоянно враждовали между собой, а власть хана давала «призрак единства мельчавшим и взаимно отчуждавшимся вотчинным углам».

Помимо чувства общности кочевники востока принесли на Русь свои координации и управления государством, а также новое для отечественных княжеств вооружение и тактику боя. Кроме того, именно после татаро-монгольского нашествия началось активное освоение севера европейской части Руси, куда от кочевников, бежали переселенцы. Об этом сообщает "Рамблер".

0,0(0 оценок)
Ответ:
gigi81
07.08.2021 01:34

Государственное управление в Монгольской империи было тесно связано с военными потребностями и опиралось на традиционную иерархию кочевого общества. В ее основу были положены принципы родоплеменного быта — вожди возглавляли род, несколько родов объединялись в племя, племена — в союзы племен, и т.д. В результате вся система управления носила авторитарный аристократический характер и была неотделима от военной иерархии, строившейся на основе десятичной системы. Роды и племена в зависимости от их численности в случае войн, которые велись практически непрерывно

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота