Вплив Аттики на життя Афін

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mishanya2011198
12.03.2020 00:49
Екатерина 2 вела переписку с французкими философами Д.Дидро и Вольтером. она была хорошо знакома с новейшими достижениями европейской политической,экономической и философской мысли. Основу ее программы составляли идеи Просвещения. Поэтому период ее правления получил это название. Она заявила о либеральном характере своих преобразований. Она написала законопроект изложенный в "Наказе" где подчеркивала, что самодержавие- само посебе без нравственности, заботы о поданных, есть зло. Власть монарха должна быть уравновешена властью закона, считала что очень важно просвещение народа, считала крепостное право неестественным состоянием человека, она хотела бы его отменить. Для этого и была создана Уложенная комиссия,для общественного мнения преобразования России. Комиссия работала полтора года, и доказала Екатерине , что ее либеральные мечтания были преждевременными, еслиб она продолжила на них настаивать, она могла бы лишиться трона.считаясь с требованием давшей ей трон аристократии она вынуждена была отступить
0,0(0 оценок)
Ответ:
Маха1437
12.03.2020 00:49
Первые колонии, в боль мень современном понимании, были у греков. еще тогда можно увидеть зачем они весь этот шлак делали.
1.НАСЕЛЕНИЕ. в метрополии обычно перенаселение и/или много неугодного, притесняемого население, заключенных. их нужно сбыть. и желательно подальше от центра, без права возвращения. тут если говорить о Европе в эпоху колониализма вспомним колонизацию Австралии, которую проводили большей частью заключенные, пуританские корабли с колонистами в Америке (пуритане притенялись в ВБ) и испанский сброд в новом свете, который реально был сбродом.
2. ТОРГОВЛЯ. если речь идет о эпохе колониализма это машина, то торговля это ее двигатель, колеса и руль. европейцем нужно было сырье, бесплатная рабочая сила, рынки сбыта, просто слабые государства с кучей золотых статуэток, порты где можно было восстановиться и пополнить провизию, новые продукты роскоши.
3. ВОЕННЫЕ. это актуально уже для более поздних колоний в 19-20 веке. тк колонии это территории страны далеко за ее пределами там можно вполне легально размешать военные базы и показывать другим, что у них член больше.
(нашла в интрнете)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота