Повод к восстанию во внутренний Орде ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Taekimyeon
08.10.2022 04:12
Кто такие колоны?

Колоны представляют собой сословие полузависимых крестьян, которые жили в Древнем Риме. Этот сословие появилось в период упадка Римской империи. Колоны работали на земле, были своеобразными крестьянами.       

Чем они отличались от рабов?

Раб был иностранцем, находился в плену и не считался человеком, он считался вещью и господин мог распоряжаться им как ему было угодно. Колоны были полузависимы; их зависимость была по отношению к земле, то есть это были рабы земли, но лично они были свободны. По крайней мере, на период составления кодекса Юстиниана.       

Кто и почему становился колоном?

Колоны составляли дети колонов, свободные люди, которые попадали в этом тип зависимости, люди, которые занимали участок земли около 30 лет, нищие, варвары (побежденный народ). 
0,0(0 оценок)
Ответ:
chernecov1977
02.07.2021 15:28

В III веке н. э. Римская цивилизация вступает в период, названный Кризисом III века, характеризующийся рядом кризисных явлений в экономике, ремесле, торговле.

После убийства последнего императора династии Антонинов Коммода в Империи начинается гражданская война 193—197 гг. Ряд видных лидеров провозглашают себя императорами: Пертинакс и Дидий Юлиан в Риме, командующий дунайской армией Септимий Север, командующий сирийскими легионами Песценний Нигер и Клодий Альбин в Британии. Императорская власть была официально вручена сенатом вышедшему из войны победителем Септимию Северу, который основал императорскую династию Северов (193—235 гг.).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота