
Когда жилось лучше, раньше или сейчас?
Я считаю, что сейчас, ведь в конце 19- начале 20 века были постоянные войны и восстания, например : русская революция 1905-1907 и так далее. Так же раньше учится было сложнее, и большая часть населения были не грамотными. Раньше у людей не было стольких привелегий, как у нас сейчас ( интернета, электричества, канализации и т д). Так же раньше женщин почти не считали за людей, а сейчас почти везде равенство полов. Поэтому, я считаю, что жить сейчас лучше, чем тогда
Я представитель русской революционной организации «Народная воля». В простонародье меня зовут народоволец. Мы были глубоко впечатлены французской революцией и начали искать поощрения идеалов французского Просвещения в России. Идеалы политического освобождения были смешаны с социализмом – идеей, что должно быть некоторое справедливое распределение собственности между членами общества. Я приверженец этого движения (которое мы организовали в еще в 1879 году) потому что:
1) в стране острая необходимость в организованной политической борьбе против государственного устройства;
2) потребность форсировать политические реформы;
3) а все это делается для улучшения социально-экономического положения простых людей.
Мы стремимся к демократическим и социалистическим реформам российской политической структуры, включая создание конституции, введение всеобщего избирательного права, свободу выражения мнений и передачу земли и фабрик крестьянам и рабочим, которые в них работают. Для этого мы решили использовать все возможные методы. В их число входит и подрыв государства с террора.
Во главе с Андреем Желябовым и Софьей Перовской мы избрали исполнительный комитет, который планирует убийство правительственных чиновников и даже императора Александра II. Все тщательно спланировано. Наш план воплотился в жизнь – Александр II, был убит нами 1 марта 1881. Но история сделает вывод о нашей деятельности: правы мы были или нет.
