Нннннннн11
08.07.2021 03:58

Видатні правителі та їх діяльність . давня індія

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
proskurina773
01.02.2023 12:44

Своим указом в 1722 году Пётр Первый изменил существующий порядок наследования престола. Теперь ныне действующий монарх имел право назначить нового государственного правителя, который необязательно должен принадлежать к его роду, быть мужчиной и старшим сыном в семье. Павел Первый, в первый же день своего правления, обнародовал новый акт. Документ освещал новые правила наследования престола, а точнее возобновление тех, которые были до петровского указа. Одновременно новый акт отменял указ Петра. Павел сделал такой шаг, желая обезопасить будущих правителей от незаконного отлучения от власти. В его понимании законным наследником трона мог быть только родственник монарх, принадлежащий к династии по причине кровного родства.

Павел Первый правил недолго, около пяти лет. Как только Павел стал царем он заявил, что не желает вовлекать Россию в агрессивную военную деятельность, а лишь вести оборонительную политику. Но в скором времени главам Австрии, Англии и Турции удалось уговорить Павла принять участие в нескольких военных операциях, на правах страны союзника. Это были поход в Нидерланды, где Россия представляла интересы Англии, а также ряд операций по сдерживания революционном Франции. Это была внешняя политика с 1797 года по 1800. Позже этого времени отношение Павла с союзниками испортились и он обратился к совместному ведению дел с Францией. Теперь их совместная борьба была направлена против недавних союзников России. Так продолжалось до конца правления Павла Первого.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Diana102004
06.10.2021 19:59

Вообще, опасным врагом в первую очередь считалось Парфянское царство, правители которого объявили наследниками империи Ахменидов. Они на довольно-таки долгое время стали главным военным и политическим соперником Рима.

Если говорить про более точное объяснение, почему же это государство представляло особую опасность, то тут всё довольно-таки просто.

Всё потому что Парфия была очень мощным государством с довольно-таки развитой экономикой и войском. Её территорию от Индии до Сирии населяли МНОЖЕСТВО народов, а многочисленные сатрапии и провинции были плодородны и богаты.

Объяснение:

поставьте лучший ответ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота