yjtkf
04.08.2020 13:07

Мета Народної Реформації в Німеччині.коротко​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alyaomelchenko
05.12.2021 17:51
Русь не сдержала бы натиск монголов:
1. Монголы превосходили по численности войска (Объединенная Русь могла выставить не более 50 тысяч пехоты-ополчения и 6-7 тысяч конницы-дружинников.   Общая численность войска монголов и тюркских племен оценивается в 130 - 150 тысяч конных воинов).
2. У монголов боле подготовленное войско (монголы вели постоянные войны и имели регулярную армию, умеющую вести боевые действия. Русское ополчение собиралось только для отражения нападений и не имело большого опыта военных действий).
3. У монгольских военных руководителей было больше опыта по управлению войсками в открытом сражении. Войска были более мобильными так как состояли в основном из конницы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
diana15152
29.11.2020 11:10
Если не ошибаюсь, речь идет о Втором Ударе. СССР к этому времени оклемался после первой мировой войны, которую Российская империя окончила сражением в Париже под названием Первый удар, и выступал на мировой арене как главный производитель высокотехнологичных для того времени танков. Не ожидая предательства со стороны Фашисткой Германии, СССР решило отправить эшелон танков под руководством генерал-майора Степана Икарева, капитана Алексея Сайорова и полковника Руслана Айнамова в Японию через Курскую дугу, чтобы предотвратить угрозу начала Второй мировой войны со стороны Японии, разгромив японскую армию под Токио.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота