ImVadimka
27.03.2021 01:00

Причины по которым люди пересилялись в Америку​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
taske047Ataske
09.04.2020 00:22
Князь Владимир Фёдорович Одоевский описал ocнование Санкт-Петербурга в одной из своих романтических сказок: «Стали строить город, но что положат камень, то всосёт болото; много уже камней навалили, скалу на скалу, бревно на бревно, но болото всё в себя принимает и наверху земли одна топь остаётся. Между тем царь ... оглянулся: смотрит, нет ещё города. "Ничего вы не умеете делать", сказал он своим людям, и с сим словом начал поднимать скалу за скалою и ковать их в воздухе. Так выстроил он целый город и опустил его на землю». Иногда мне кажется, что на самом деле всё так и происходило. И много раз в истории человечества создание великих городов представлялось похожим образом. Ассирийцы думали, что Ниневия, столица царя царей, спустилась на землю с небес. Тогда, тридцать веков назад, им было трудно объяснить иначе, как возник великий город, поражавший воображение(...)
0,0(0 оценок)
Ответ:
В 1725 году умер Петр I, за время своего правления успевший много чего наворотить во внутренней политике Российской Империи. Одно из его успешных нововведений — Табель о рангах — упразднял полностью боярское сословие и давал возможность стать дворянином через службу. Проще говоря, с того времени аристократической элитой стали считаться именно дворяне. Улучшать жизнь этого сословия продолжили и потомки первого российского императора. В 1746 году Елизавета I своим указом запретила покупать/продавать землю и крестьян кому бы то ни было, кроме дворян, а в 1762 году Петром III был выпущен Манифест о вольности дворянства, освобождавший их от обязательной 25-летней службы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота