Польбощь
22.10.2020 18:02

Главные ветви ВШП в Казахстане?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitacRon
03.03.2022 09:33
1. Главной причиной перехода к НЭПу стало отсутствие необходимой социально-экономической базы для перехода к централизованной экономической системы и, как следствие, спад в производстве.
Основными признаками НЭПа стали частичная денационализация и введение в экономическую структуру черт рыночной экономики.
Как итог - частичная стабилизация экономической ситуации и нарастание оборотов производства.

2. Предпосылками к образованию СССР стали:
1) Стремление объеденить субъекты Царской России под коммунистическим началом.
2) Создание базиса для последующей коммунистической мировой революции.
Рассматривались следующие проекты:
1) Унитарное государство
2) Федеративное госуларство
Значение: создание мощнейшего объединения социалистических стран, которые за более чем 60 лет, путём совместного взаимодействия, оказали колоссальное влияние на становление мира XX и впоследствии XXI века.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sidyakinanasty
15.01.2021 20:08

Главная внешнеполитическая задача СССР в 1933-1939 годы - это, конечно, создание системы коллективной безопасности в Европе.

Вместе с тем, СССР расширял свою территорию за счет новых республик и расширял свое влияние на Дальнем Востоке.

Почему нужна была система коллективной безопасности? Потому что в 1933 году в Германии установилась власть национал-социалистов, они уничтожили коммунистическое движение, которое СССР активно поддерживал, ведь ранее намеревался провести мировую революцию. Тогда же Пленум Исполкома Коминтерна в конце 1933 года назвал фашистскую Германию главным поджигателем войны в Европе, а в 1935 году 7 конгресс Коминтерна поставил установку для компартий европейских стран создать антифашистский народный фронт.

В указанный период СССР активно вел внешнюю политику. Важно, что эта политика несла антигерманский характер. Ее политика должна была привести к изоляции Германии и Японии. Первыми достижениями здесь были установление дипломатических отношений между СССР и США в 1933 году и принятие СССР в Лигу Наций в 1934 году.

В том же 1934 году СССР участвовал в переговорах по вопросу о заключении многостороннего регионального договора о взаимо В 1935 году СССР осудил Германию, когда та ввела всеобщую воинскую повинность, а Италия напала на Эфиопию, что также СССР осудил.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота