Юля5451
19.02.2022 15:50

Стремление усулов к отделении от государства​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Erkinbekulbosin
22.08.2021 20:02

Объяснение:

Эпоха энеолита или медный век-эпоха в развитии человечества, переходный период от неолита (нового каменного века) к бронзовому веку. Термин предложил в 1876 году на международном археологическом конгрессе венгерский археолог Ф. Пульский для уточнения первоначальной классификации Томсена, в которой за каменным сразу следовал бронзовый век[1]. Медный век приблизительно охватывает период IV—III тысячелетия до н. э., но на некоторых территориях существовал и дольше, а на некоторых отсутствовал вовсе. Чаще всего энеолит относят к бронзовому веку, но иногда считают и отдельным периодом. Во времена энеолита были распространены медные орудия, но преобладали по-прежнему каменные.
0,0(0 оценок)
Ответ:
grimax98
22.08.2021 20:02
Патриции- лицо, принадлежавшее к зажиточным бюргерским родам , игравшим первенствующую роль в городском самоуправлении.(в Риме тоже самое примерно, ток к римским родам и они держали в своих руках общественные земли)
Плебеи - это население в Древнем Риме , которое первоначально не пользовалось политическими правами в отличии от патриций.
Сенат -один из высших государственных органов  власти в Древнем Риме.
Народное собрание-орган государственной власти , состоящий из всех совершеннолетних граждан данного государства.
Царь- один из титулов монарха , ассоциирующийся с высшим достоинством императора, пошло как раз от "Сaesar", т.е Цезарь из Древнего Рима. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота