rotsib
22.11.2022 23:32

4.Дополните представленный текст / 1) В 138 г. до н.э. император Ханьской империи У Ди отправил в страны посольский караван во главе с князем Чжан Цзянем. 2) Чжан Цзян вернулся через  лет. 3) После Чжан Цзяна торговые с китайским шелком отправлялись на территории, которые он посещал. 4) С этого времени начались стабильные отношения с Византией, Кавказом, Средней Азией и Ираном. 5) Эта дорога, соединившая Запад и Восток возрождению Великого пути. 6) На Великом Шелковом пути продавали множество удивительных . 7) Кочевники Великой степи поставляли своих уникальных племенных для международной торговли. 8) Помимо китайского шелка, изделия из также ценились в международной торговле.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
crustiYurasova
25.03.2023 09:00
Илья Смирнов: ''Доносим вам о зело превеликой и неначаемой виктории, которую Господь Бог нам чрез неописуемую храбрость наших салдат даровати изволил с малою войск наших кровию таковым образом. Сего дни, на самом утре жаркий неприятель нашу конницу со всею армиею конною и пешею отаковал, которая, хотя по достоинству держалась, однако ж принуждена была уступить, токмо с великим убытком неприятелю. Потом неприятель стал во фрунт против нашего лагору, против которого тот час всю пехоту ис тражемента вывели и пред очи неприятелю поставили, а конница на обеих флангах. Что неприятель увидя, тотчас пошел отаковать нас, против которого наши встречю пошли, и тако оного встретили, что тотчас с поля збили. Знамен, пушек, множество взяли, також генерал фельть маршал господин Рейншилд купно с четырмя генералы… , також первый министр граф Пипер с секретарми… в полон взяты, при которых несколко тысячь офицеров и рядовых взято, о чем подробну вскоре доносить будем (а ныне за скоростию невозможно) . И единым словом сказать: вся неприятельская армея Фаэтонов конец восприяла… '' (428). Подписано: ''Piter''
0,0(0 оценок)
Ответ:
kadri1
25.03.2023 09:00
Начнем с того, что казаки, в принципе, являлись теми же крестьянами, бежавшими из-под ига помещиков. Это значит, что основное занятие у них было общим - земледелие, сельское хозяйство.

Но было два существенных различия.
Во-первых, крестьяне работали на дворян-помещиков, т.е. несли такую повинность, как барщина (несколько дней в неделе должны были работать на хозяйском поле), и прочие экономические притеснения. Кроме того, крестьяне не обладали правом собственности (до определенного момента) и простыми, людскими правами - барин мог запросто убить их и ему за это ничего не было. Казаки же были люди вольные - работали на себя (или на других, но за плату), и все были равны пред казацкими уставами.
Во-вторых, крестьяне, несмотря на то, что должны были служить в армии (по рекрутской и воинской повинности), главной задачей имели ведение хозяйства, и людьми были весьма мирными. Казаки же жили на окраинах русского государства, и им постоянно нужно было защищаться от различных врагов, что делало уклад их жизни достаточно милитаризованным. Кроме того, казаки не попадали под повинность, но должны были в обязательном порядке предоставить войска под царское командование в случае войны.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота