Zakermanmatematik
03.04.2022 01:33

Контрольная работа по истории россии


Контрольная работа по истории россии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Masha15122006
16.02.2021 11:11

Не скопировано, написал сам

Отвечая на вопрос, кто был Александр Невский – предателем своего народа или героем, я однозначно утверждаю, что князь Невский был героем. Этот монарх был не только блестящим полководцем, но и отважным и храбрым воином, не раз отражавшим атаки неприятелей и врагов.  В пользу его непоколебимой героической натуры говорит даже тот факт, что в период размолвки с новгородцами, Невский бесстрашно отразил натиск вражеского войска. Утверждение о предательстве Александра Невского базируется на противоречивых слухах. Неизвестно доподлинно, что Невский   ополчился на своего брата и, впоследствии, на сына.…  Сам факт подобного утверждения, к сожалению, актуален в истории.  Прославленным историческим личностям вначале оказывают почтение, а затем, часто, не пренебрегая искажением фактов и даже клеветой, порочат их честь и обесценивают заслуги. Александр Невский заслужил безграничного уважения за доблестные успехи.

0,0(0 оценок)
Ответ:
zhilkinatata
16.02.2021 11:11
    Для меня Александр Невский был и навсегда останется героем... Но на этот счёт есть много различных соображений... Многие говорят что Александр Невский предатель , так как не пошёл на активные военные действия против монголо - татарского ига, был "званным" гостем у их ханов. Некоторые псевдо историки выдвигают мнения , что Александр Невский просто трус. Но я не согласен с этими людьми... 
    Во - первых как можно считать человека трусом , который дал достойный отпор шведскому войску?  Он был гениальным полководцем, полководцем , которого можно по праву назвать непобедимым. 
   Во - вторых , конечно же русский народ ждал главной битвы с монголо - татарами... Это естественно... Но это было невозможно... И единственный Александр Невский это понимал...  Русскому народу надо было отдышаться. отдохнуть , набраться сил , чтобы дать отпор врагу... А для этого нужно было время... Поэтому Невский и пошёл на установления дипломатических отношений с золотой ордой.  
   В - третьих, у Александра Невского были хорошие отношения с ордой. По крайней мере князю удалось прекратить набеги ордынцев на Русь. Но не стоит забывать , что Александр Невский умер, возрашаясь домой из орды... Его смерть было неожиданностью для русского народа. И я склонен все - таки верить тому . что Александра Невского отравили.  Это была очень тяжёлая потеря для русского народа... 
  Я считаю , что героизм Александра Невского является неоспоримым фактом.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота