рыттп
23.09.2021 14:14

Распределите особенности по Древним империям


Распределите особенности по Древним империям

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vinerplay6
05.11.2022 02:35
Меня немного смущает этот обобщение: "у нас". У кого? Я, например, еврей. Наверное, автор текста говорит о русских (хотя чистых русских почти не осталось - сказалось монгольское иго и всякого рода завоевания, интервенции).
Чувство национального достоинства, безусловно, есть. Но очень глубоко. Просыпается оно только в крайние моменты, когда по-другому больше нельзя, когда народ доведен до белого коления (вспомните Манежную площадь). Все-таки это историческое сочинение, поэтому приплетать сюда события современные, а тем более нациолистические, не стоит.
А вот на слове национализм остановимся. Националисты - выступающие за свой народ, любящие его, уважающие. Но разве национализм чем-то, если адекватно посудить, хорош? Это террор, насилие, убийства. Фашисты были яркими представителями обладателей чувства национального достоинства, даже чересчур. Но ничего положительного из этого не вышло.
Скажем об американцах. Современные, даже очень, новости (хоть мы и условились о них не вспоминать): все, наверное, слышали о национальной гордости Обамы, о предназначенности американского народа и об уникальности Америки в жизни всего мира. Вот в какие нелепые ситуации выливается излишняя национальная гордость (Слава Богу, что остальные восприняли эти заявления правильно, а то быть конфликтам).
Вспомним и страдальческий русский народ. В истории русские гордились своей национальной принадлежностью, примеров уйма. Но русские всегда были терпимы к другим, т.к. территорию России всегда наполняли различные народы.
Вывод: конечно, это чувство присуствует в русском народе. Но выражено не ортодоксально, националистически, а мирно

П.С. Не знаю, к какой теме вопрос. История или нынешняя ситуация?
0,0(0 оценок)
Ответ:
marianachornii
21.06.2020 07:07
Роспись(гжель,городецкая,мезенская,жостово,хохлома)
Береста-издавна на Руси из бересты делали нужные для хозяйства вещи-плели корзины и короба,в берестяных туесах хранили мед и ягоды,сметану и масло..В такой "упаковке" все долго оставалось свежим.Еще из бересты делали шкатулки и ларцы.,всевозможные коробочки,посуду и даже лапти.
Балалайка-русский народный трехструнный щипковый музыкальный инструмент.
Изделия из ткани(вологодское кружево,елецкое,мценское,оренбургский пуховый платок,павловопосадские шали)
Игрушки(дымковская,каргопольская,филимоновская,абашевская,богородская,староокольская,кожлянская,жбанниковская,матрешка)
Изделия из металла(каслинское литье,скань)
Русские народные промыслы:Федоскинская миниатюра,Тагильская и Жостовская росписи,Богородская резьба,Тульское оружейное дело,гжель и т.д
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота