2) Земледелие. Если все-таки занятия, то еще лесозаготовка. Это самые важные. 3) Внутри древних племен практически не было слоев. Все люди жили общинами, внутри которых были члены общины и старосты. Уже позже стали появляться зависимые люди, но уже после образования государства. 4) IX 5) Летопись - древнерусский письменный документ, повествующий об исторических событиях. Князь - правитель. Дружина - элитное войско, наиболее приближенные воины к князю. Дань - ресурсы, собираемые с покоренных или побежденных земель и племен. Языческие верования - вера во множество богов, в данном случае славянских.
Если я правильно поняла вопрос то это: 1.Он отменил прежние долги и приказал убрать долговые столбы,а потом вовсе запретил долговое рабство.Афинян,попавший в долговое рабство,Солон освободил,проданных на чужбину выкупал за государственный счёт. 2.Солон покончил с безраздельной аристократов.Управлением страной теперь ведало народное собрание,то есть свободные афиняне. 3.Солон учредил новый орган власти-собрание из 400 человек (народ делился на четыре филы (племени),так что в совет входило по сто человек от каждой филы. 4.Солон подготовил почву для перехода к новому государственному строю-демократии (народовластию). 5.Солон пытался сплотить соотечественников,но добиться этого мирным путём было невозможно.Аристократы не желали делится властью и главным своим богатством-землёй.А силой отобрать у них землю и власть Солон не хотел.Он стремился не допустить кровопролития.Установив новые законы,Солон сложил с себя полномочия и уехал из Афин. Утверждения верны.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку