kategys
11.04.2021 14:30

Дополните представленный текст. 1) В 138 г. до н.э. император Ханьской империи У Ди отправил в страны посольский караван во главе с князем Чжан Цзянем. 2) Чжан Цзян вернулся через лет. 3) После Чжан Цзяна торговые с китайским шелком отправлялись на территории, которые он посещал. 4) С этого

времени начались стабильные отношения с Византией, Кавказом, Средней Азией и Ираном. 5) Эта дорога, соединившая Запад и Восток возрождению Великого

пути. 6) На Великом

Шелковом пути продавали множество удивительных

7) Кочевники Великой степи поставляли своих уникальных племенных для международной торговли. 8) Помимо китайского шелка, изделия из также ценились в международной торговле.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olesyasa1
19.12.2020 01:46
На Востоке не было таких вольностей по отношению ко власти, как в Европе. Закон там был законом, каким бы жестоким он не был; государя нельзя было ослушаться, а уж тем более затеять бунты. Европа не придерживалась столь радикальных взглядов, поэтому там нередко происходили народные волнения. Во многом, эти различия появились из-за разных религий. Именно поэтому Византию следует отнести к западному типу общества, т.к. на нее территории было распространено только православие.
P.S.
Бунты можно также объяснить завоеваниями. Если речь идет о времени, когда Османская империя еще не разрослась, то можно сказать, что Восток не вел захватническую политику, а значит, бунтовать там было некому.
0,0(0 оценок)
Ответ:
SabZero55
19.12.2020 01:46
На Востоке не было таких вольностей по отношению ко власти, как в Европе. Закон там был законом, каким бы жестоким он не был; государя нельзя было ослушаться, а уж тем более затеять бунты. Европа не придерживалась столь радикальных взглядов, поэтому там нередко происходили народные волнения. Во многом, эти различия появились из-за разных религий. Именно поэтому Византию следует отнести к западному типу общества, т. к. на нее территории было распространено только православие. P.S. Бунты можно также объяснить завоеваниями. Если речь идет о времени, когда Османская империя еще не разрослась, то можно сказать, что Восток не вел захватническую политику, а значит, бунтовать там было некому. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота