В защиту 1. Возник кризис власти, т.к. на русском престоле не было законного правителя 2. "Неприродные" цари не устраивали население, а потому они часто сменялись все такими же неприродными 3. Неурожаи, как причины экономического кризиса В опровержение: 1. Династия Рюриковичей могла бы продолжать царствовать, если бы Иван 4 не убил своего сына Дмитрия 2. В ходе Смуты на троне оказывались представители разных династий, не имеющих прямого или косвенного отношения к царской семье 3. Вооруженный захват власти, как неестесственный путь ее передачи
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку