DAYH228
06.05.2023 05:43

Северная Евразия в начале средневековья


Северная Евразия в начале средневековья

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Айым200411
15.01.2021 06:35

Нет. Сначала неандертальцы лохматые бегали за зверьми.
Потом примерно 50 тыс. лет назад человеки разумные пришли, и были они негроидно-австралоидной наружности, жили в суровых условиях оледенения.
Потом где-то 25 тыс. лет назад появились тут более современные люди - кроманьонцы. Они были более европейской наружности, но более грубо вытесаны, массивны, очень брутальны, в их внешности угадывались признаки нескольких рас.
Потом в их внешности стали появляться признаки грациальности (более тонкие и изящные черты лица), исчез прогнатизм (выдающаяся вперёд челюсть, как у негров) и появился блондинизм.
Это случилось около 10 тыс. лет назад, когда ледник отступил далеко на север и жизнь стала менее суровой, больше стало зелени и цветов.
Но они ещё не были славянами.
В юго-восточной части Восточной Европы - на Дону, Волге-матушке начиная с ухода ледника появились предки индоевропейцев (и славян в их числе). То ли они здесь зимовали в эпоху ледника, то ли где-то южнее, восточнее - наука спорит.
Но уже 6 тыс. лет назад они здесь были и отсюда стали расселяться по миру.
Они первые приручили лошадей, стали их использовать, как транспорт, а не еду, первыми сделали колёсные повозки, и занимались в основном разведением скота и освоением новых технологий.
Сначала они пошли на Запад в Европу и севернее, стали смешиваться с местными и со временем делиться на племена.
Из них образовались в разное время кельты, италийцы, германцы, тохары, иранцы-арии, балты и также славяне около 4 -3 000 лет назад где-то в центре европы – юг Польши, словакия, украинское и белорусское полесье.
Но славянами они стали, смешавшись с некоторыми аборигенными племенами грубых охотников-кроманьонцев, которые раньше пришли в Европу, и немного - с пришлыми из Передней Азии южанами-земледельцами…
Так что пришли в Восточную Европу они не первыми, но на территории Киевской Руси первыми создали реальное устойчивое государство.

0,0(0 оценок)
Ответ:
steelersumyp06wkp
15.01.2021 06:35

Гора Олимп самый высокий массив в Древней Греции, из её четырёх вершин гора Митикас высочайшая.Как мы узнаём из греческих мифов, на Олимпе  жили олимпийские боги Древней Греции. Дворцы были выстроены для всех богов. Зевс стал властвовать громом и молнией. Жилище богов имело комнаты для прислуги, там не шёл дождь, не дул ветер, отовсюду льётся свет,там всегда весна, цветут цветы. Каждый из богов живёт в своём дворце, они ведут очень весёлую жизнь. На пирах пьют они амброзию и нектар , слушают музыку и песни.


Найдите на карте самую высокую гору в древней греции, если можно пришлите !
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота