Fvbygbb
28.07.2022 17:09

Почему в Сибири не было крепостного права?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexandra67346783
17.01.2021 18:00

В Сибири не было помещичьего землевладения. Земли были государственные. Огромнейшие территории, при всем желании удержать крестьян на одном месте было не реально. Тем более Сибирь тоже заселялась в основном беглыми, только позднее после отмены крепостного права, началось организованное переселение крестьян из центра в Сибирь.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Lianda2007
17.01.2021 18:00

Оно там было, туда людей ссылали на каторгу

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота