sabitova872149
05.03.2022 18:50

Причины укладення Березневих статей​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marine25
03.03.2023 11:13

В греческих городах-государствах были различные вариант развития:

например Спарта.Этот город был построен на принцепах силы и умение сражаться.Основное занятие было война.С 7 лет мальчиков обучали военным действиям.Главствовали в Спарте совет старейшен.

Афины.Этот город мудрости и исскуства.Мальчишки учились в гимназиях,где проходили точные науки и исскуство.У них была форма правление демократия.Они первые кто ввёл систему голосования.Все важные собрание проходиле на агоре.Их военная стратегия расположенна на строительстве самых передовых короблей того времени.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ера2009
07.07.2021 07:41

17 век был очень бурным в Европе и России. Война между Речью Посполитой, самым мощным в Европе государством и Россией, едва оправившейся от Великой смуты. Первое сословие и там и здесь - это вельможные паны, магнаты, ближние бояре. Везде всевластие и спесь, остатки наследия вотчинного феодализма в централизованных государствах Однако в Западной Европе уже почти везде не существовало крепостного права, тогда как в России и Речи Посполитой еще холопство было на положении полных рабов. Хозяин мог безнаказанно убить своего холопа и не нес никакой отвественности ни перед кем. Так же положение крестьянства в форме арендаторов на западе было намного легче, чем у подневольного крепостного.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота