cerrys12
26.04.2021 17:30

Берел қорғандары Сөйлемді толтыр Помагите


Берел қорғандары Сөйлемді толтыр Помагите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
likeaboss2005
20.09.2020 14:40

Российское государство в первой трети 16 века представляло собой аграрное государство с имперскими «замашками». Это было обусловлено тем, что государственность была окончательно укреплена, феодальная борьба закончена, зависимость от монгольского ига отражена. То есть в 16 веке Россия получила долгожданную возможность вести свою независимую политику.

Начало века – правление Ивана (или Иоанна) Третьего. Он имеет прозвище «Великий». Пока он правит в России прекращаются междоусобицы, ордынцы уходят в российской территории, появляется концепция Феофана «Москва-Третий Рим», (который не упадет), и в связи с этим появляется идеология о том, что Россия является приемницей Византийской империи, появляются государственные символы (двухглавый орел), проводятся реформы, направленные на централизацию государства.

Затем престол занимает Висилий Третий, который продолжил политику отца, а именно объединял земли.

Далее правил Иван Четвертый или Грозный. Он начал правление с позиций ограниченной монахрии с представительным органом. А далее продолжил политику централизации, увеличение территории (в 2 раза), покорение золотоордынских владений, ведет террор по отношению к населению.

16 век заканчивается кризисом, который вызван 1) неадекватным абсолютизмом Ивана 4, 2) пресечением династии.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ljjr6958der8cox45
31.01.2022 00:03

Америку «открыли» (конечно, не догадываясь об этом) жители Северо-Восточной Азии около 30 тыс. лет назад. Тогда с Чукотки на Аляску перебрались первые племена охотников и собирателей. Возможно, в то время на месте Берингова пролива ещё существовал сухопутный перешеек.

С тех пор люди почти 20 тыс. лет кряду постепенно заселяли оба огромных континента, медленно продвигаясь с севера на юг. Они при к очень разным условиям жизни — в холодной тундре, в лесах у Великих озёр, в мексиканских прериях и даже сельве — непроходимом тропическом лесе. Люди разделялись на всё новые и новые племена и народы, и их языки всё дальше расходились друг от друга.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота