teunov
02.10.2021 16:56

Даты крупных походов на Византию ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аленка1242
06.06.2021 12:06

В 16 веке в Москве было гораздо меньше населения, чем в настоящее время. В то время число людей, живущих в Москве, не превышало 100 000 человек. Несмотря на плохие стандарты, Москва была очень большим городом. Поэтому размер города увеличивался день ото дня. К концу 16 века общая площадь Москвы составляла около 1900 гектаров, но не была определена. Москву считали богатым городом, в котором торговля постоянно вращалась. Торговцы из других стран приехали в Москву.

Москва становилась все более процветающей для торговли. В то время большинство населения Москвы составляли торговцы, купцы и ремесленники. Большинство из них были простыми людьми, занимающимися ремеслом и торговлей. К середине 16 века в Москве было почти 26 торговых площадей, где постоянно устраивали ярмарки, и куда всегда съезжались купцы из разных городов России и других стран. Так что в Москве велась не только внутренняя торговля, но и внешняя торговля. В 16 веке большое внимание уделялось строительству дорог в Москве. Ремесла были очень ценными в этот период. Поскольку город постоянно рос, строительство начало развиваться. Плотницкие и металлообрабатывающие профессии начали приобретать ценность день ото дня. Это сказывалось на развитии архитектуры, транспортной системы и расширении города в принципе.

0,0(0 оценок)
Ответ:
zachar3
06.06.2021 12:06

В 16 веке Москва была не так густонаселена, как сейчас. В то время в Москве проживало не более 100 000 человек. По тем меркам, Москва представляла собой крупный город, поэтому первоначальный размер города увеличивали. Для этого простроили Китай-горд, Земляной вал (тогда Земляной город). Получается, что к концу 16 века общая площадь Москвы составляла почти 1900 га.

Москва была богатым городом, где велась торговля. Например, каменные товарные ряды Китай-города были в количестве 26.

В Москву съезжались ремесленники со всей страны. В Москву также приезжали и купцы из других стран, для них торговля устраивалась на Английском и Панском торговых дворах.

Москвичи жили в слободах и деревнях. Населяли Москву и духовенство, и бояре, и князь и ремесленники, служилые, и обычные крестьяне и даже холопы, которые принадлежали боярам и духовенству. Большая часть населения Москвы представляла собой черных людей, занятых в ремесле и торговле.

Посадские москвичи участвовали в Земском соборе (они жили за Кремлем и Китай-городом).

В Москве была и Избранная Рада, которая считалась группой людей Ивана Грозного. Знать собиралась также в купеческие союзы.

Вообще, нужно отметить, что жизнь кипела в Москве, поскольку этот город был столицей в 16 веке. Здесь жил и был венчан на царство Иван Грозный. В этом же веке Давлет-Герей сожжет Москву, а затем здесь начнется Смута.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота