leradorozhnyak
25.11.2022 12:12

скласти план про розвиток Англії у 16 столітті​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varabunia12
21.05.2022 12:00

Роль национального фактора в Англии, Германии и Австро-Венгрии была разной.

Английские колонии хотели независимости, прекратить эксплуатацию своей родины. Германия вообще объединялась, а ее отдельные части не обретали независимость. Австро-Венгрия распадалась после возникновения национально-освободительных движений в Сербии, Румынии, Черногории.

Где-то национальный фактор приводил к объединению, а где-то к распаду государства.

Однако, общее также было. Везде были революции: в Германии была Ноябрьская революция в 1919 году, которая закончилась выборами в Учредительное собрание и принятием новой конституции. В Австро-Венгрии 12 и 16 ноября 1918 года были свергнуты правительства. Была Венгерская революция в 1918 году. В отдельных колониях Англии также были революции.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Янепоняла
11.03.2020 09:36
Великая персидская держава.
После гибели Ассирийской державы всё в Двуречье покорилось вавилонскому царю.Вавилон стал самым большим и знаменитым городом Западной Азии.Вавилонские войска захватили финикийские города.
В западной части полуострова Малая Азия располагалось Лидийское царство.Именно в Лидии в VII (7-м) веке до н. э. начали чеканить первую в мире монету.
 К востоку от Лидии построилось  третье великое царство-Мидия.Её территория была обширна, но жившие здесь племена не всегда подчинялись мидийскому царю.Одним из таких племён были персы, населявшие земли неподалёку от Персидского залива.
ЕСЛИ Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ТО ВОТ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота