Да
В России была ликвидирована вся структура Советской власти, существовавшей с 1917 года; «двоевластие», выражавшееся в конфронтации президента с одной стороны и вице-президента и законодательных органов — с другой, закончилось. На переходный период в России установился авторитарный режим президента Б. Н. Ельцина. Деятельность Конституционного суда была приостановлена. Пост вице-президента был упразднён. Борис Ельцин своими указами отменял нормы действующей Конституции, законодательства. В связи с этим многие известные юристы, государственные деятели, политологи, политики, журналисты, а также историки выражали обеспокоенность судьбой демократии в России — в частности, член Президентского совета Алексей Казанник, активный сторонник Бориса Ельцина, отмечал в 1994 году, что в стране возможно установление диктатуры