1)Было ясно, что Германия нападёт. Это был лишь вопрос времени, потому что Гитлер один за одним нарушал пункты Версальско-Вашингтонского договора, и Сталин решил хоть как-то выбить время. Страна после революции, войны и Ленина была в тяжёлом состояние. Гитлер был рад, так как война на два фронта, как показала Первая Мировая, стоит очень больших жертв и является заведомо проигрышной стратегий. 2)Вообще эти дополнения были разделением влияния этих двух государств, то есть СССР в Латвии, Эстонии, Финляндии и Румынии, а Германия в Польше и Литве.
Если бы об этом узнали европейцы, у них был бы культурный шок, они ведь были в таком удивление, когда в 1939 году СССР и Германия делили Польшу, смешные вообще.
1. 972-980 - первая междоусобная война за власть между сыновьями Святослава - Владимиром и Ярополком , в итоге победил Владимир и утвердился на киевском престоле. 2. Причины: -необходимость развития контактов с христианским миром; -укрепление авторитета великокняжеской власти; -идеологическая и духовная база объединения славянских племён; -укрепление сплоченности населения Руси на основе одной религии Я считаю,что он выбрал христианство , т.к. оно было уже известно со времён княгини Ольги. Но и существует такая версия,что Владимир отправил своих людей в разные страны,чтобы они узнали о всех религиях. Когда они приехали и начали ему рассказывать,то выяснилось,что в религии Ислам - запрещён алкоголь , в другой религии нет единого Богда и тд. А принятие православия связано в большинстве случаев с Византией. 3. Обогащение русской культуры ( распространение письменности , грамотности , школ и тд.) Также укрепилась сплоченность восточнославянских племён и территориального единства Древнерусского государства
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку