Касандра0077
06.03.2020 00:14

Шырақ ерлігі туралы синквейн!​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arino4ka7381
23.03.2020 06:24

Владимир 1:

- захватил престол – «цель оправдывает средство»

- нашел как объединить народ – крестил народ

- пытался расширить территории в войнах с поляками за Червень и Перемышль, воевал в Крыму и дошел до Карпат

- покорял и облагал данью восточнославянские племенные союзы

- управление государством было структурализировано: города организовывали полк, тысячи, сотни и десятки – во главе был тысяцкий. Дружина, старцы, старейшины и бояре были при князе.

- начал чеканку золотых и серебряных монет

- распространял грамотность

- приказывал каждое воскресенье развозить еду и напитки для народа

0,0(0 оценок)
Ответ:
0Frozen0
15.01.2023 08:54
Конечно, вариантов было уйма, при которых никакой гражданской войны не случается и стране продолжает жить нормальной жизнью: 
1) в стране всё было завязано на царе, это началось еще с Петра 1, который полностью подчинил церковь государству. В случае, если бы он этого не сделал, то в стране могла сформироваться сильная церковь, которая в период революции могла стать авторитетном 
2) Можно было создать в стране парламент, еще в середине 19 века, во время реформ проведенных еще в то время и дать ему больше полномочий, и сделать его более независимым, в результате тот мог взять на себе управление страной в 1917 году. 
3) Николай 2 должен был находиться на фронте, чтобы поднимать дух солдат, как делали многие правители, или должен быть отречаться в пользу другого представителя царской семьи, кто был готов это сделать
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота