Graxx
28.03.2022 18:57

Эссе на тему восстание Казахов 1860-1870 гг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
софия682
06.09.2021 23:12

В конце V —начале IV в. до н. э. в землях современной Внутренней Монголии объединяются племена кочевников, которые китайцы называли сюнну. Одна из частей этих кочевников, откочевала на запад и стала известными и страшными для Европы безжалостными гуннами.

После реформ внутри государства Цинь Шихуан в 215 г. собирает «небольшую» китайскую армию в 300 тысяч человек и одерживает над кочевниками сюнну победу. В результате удалось закрепиться на северном берегу реки Хуанхэ и восстановить прежнюю границу вдоль старой стены, построенной ещё царством Чжао.

После этого император приказал строить стену против кочевников, известную в мире как Великую китайскую, а в Китае как «длинную». Сами стены были основаны ещё на прежних постройках независимых царств, предназначенных против кочевников и соседей.

Юго-восточные приморские земли населяли племена юэ. Начатая в 214 г. до н. э оказалась долгой и упорной и в итоге Китай смог победить, но земли считались имперскими лишь формально.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Няшка9000
26.09.2022 01:54
Вопрос 1.
Россия была сильной державой, со множеством земель.Естественно, что никто не хотел упускать возможность отвоевать себе земли.В частности Речь Посполитая вмешалась из-за Смоленских, новгород-серерских, Черниговских земель и Рязани.
Если бы в моё государство пытались вломиться чужие, я бы стала поднимать патриотический дух страны и укреплять свою армию
Вопрос 2. После того, как Семибоярщина заключила договор с Речь Посполитой, по которому новым царём становился сын Сигизмунда 2 Августа Валадислав( поляк), то естественно русские не хотели, что ими управляли чужаки.К тому же Лев Сапега выступал за то, чтобы присоединить Россию к Речи Посполитой, в качестве третьего федеративного государства.
Тут особо ничего не сделаешь, всё зависит от народа( русских восстание Минина и Пожарского), поднятие патриотизма, заключение выгодных союзов, поддержка армии и населения.
Вопрос 3.Второе ополчение было основано на освободительных взглядах.Люди хотели освободить родину, а как все знают, русские родину, не победимы.К тому же была грамотно разработана тактика, а раз самого Владислава в Москве не было( Сигизмунд 2 не пустил его в Москву.Владислав управлял страной из Вильно), то было достаточно просто аккуратно убрать противника
Армия и деньги( если у тебя наёмная армия)- вот основные составляющие победы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота