whitesnaff
11.02.2020 19:14

Какой властью обладали бии и батыры?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tamtamtamira
12.09.2021 01:17

1438 год считается годом падения Византийской империи. Перед упадком было отправлено посольство в Рим из Константинополя.

Целью византийского посольства в Рим было о Византийская империя нуждалась в от Османской империи. Но так как внутренние и внешние причины упадка Византии были налицо, уже никто не хотел и не мог византийцам.

Византия, даже заключив унию, так и не получила ощутимой от католической Европы. В православных землях падение империи считали как расплату за то, что византийцы отошли от веры отцов. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Love1011
18.03.2022 14:49
Тридцатилетняя война была первой общеевропейской войной между двумя крупными группировками: Габсбургским союзом (Испанские и австро-германские Габсбурги, католические князья Германии, Речь Посполитая) и антигабсбургской коалицией (Франция, Швеция, Дания, протестантские князья Германии и др.) .

Основным содержанием войны было обострение противоречий между католицизмом и протестантизмом, хотя в ее течения содержание этих противоречий усложнялся и углублялся, а сама война постепенно превращалась в борьбу за господство в Европе.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота