кококо23
20.12.2020 01:48

Історичні умови створення документа​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rubon
15.08.2021 07:11
В конце 1914 г.
(восточный фронт)
-Галицийская битва.Взятие Львова русской армией.
октябрь 1914 г Парижа.
23 августа 1914 г.
-Переброск войск Германии.В войне Япония на стороне Антанты.
23 июля 1914 г.
-Французы взяты в плен немцами.
(западный фронт)
Пройгрыш Австро-Венгрии в сражении за Белгород.В войнеТурция на стороне Германии.Австро-Венгрия предъявила Сербии ультиматум.
Итоги этапа войны: Линия восточного фронта стабилизировалась.Русская армия потерпела поражение на территории Восточной Пруссии.События на восточном фронте сыграли большую роль в войне.Германский блог понёс большие потери.Антанты одержали победу над Германией.
P.S. Вот.Всё что знаю.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Alinazay1
27.04.2022 15:53

Где жили Майя, ацтеки и инки?  

Майя, ацтеки и инки жили в Южной и Центральной Америке. Конкретно майя жили на полуострове Юкатан, сегодня эти территории являются частью Мексики, Гватемалы, Сальвадора, Гондураса. Ацтеки жили на территории, где сегодня находится Мексика у озера Тескоко. Инки жили в Андах и джунглях Амазонки.

На каком континенте, в каком его части располагалась каждая из этих цивилизаций?  

Эти цивилизации жили на континенте Южная и Центральная Америка.  

Воды каких морей и океанов омывали берега каждой из них?  

Берега территории обитания этих цивилизаций омывались Тихим океаном и Атлантическим океаном (Мексиканский залив) – что касается ацтеков и майя. Территории инков омывались только Тихим океаном.  

Какие географические объекты ограничивали территорию?  

Горы Анды – географическая границы территории обитания инков. А у ацтеков это могло бы быть озеро Тескоко, на котором находилась их столица.

С какими странами и народами они соседствовали?  

Между майя и ацтеками жили мезоамериканские цивилизации (сапотеки и миштеки), а чибча-муиска соседствовали с инками.

Какие крупные водные объекты были на их территориях и в чём заключалось их значение?  

Озеро Тескоко имело важное значение для ацтеков, потому что это место их расселения. Многие города стояли на озере, включая столицу, поэтому оно было важным. Также испанская колонизация началась с побережья Атлантического океана, так что это было значительный водный объект для данных цивилизаций.

Как можно было добраться в Америку из Европы?  

Можно было добраться на корабле по Атлантическому океану, выплыв из Испании или Португалии, Великобритании.  

Какой климат в этих странах?

На этих территориях тропический и субтропический климат.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота