Pomidorka213
13.05.2023 21:08

надо вставить пропущенные слова


надо вставить пропущенные слова
надо вставить пропущенные слова

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
20070503nastia
22.01.2021 11:42
Попав в древнюю Спарту, мы не узнали бы тот туристический центр, которым это место стало сейчас. Мы увидели бы довольно суровое общество даже по меркам древнего мира. Сравнительно слабо была развита архитектура и вообще строительство. Общество было жестко разделено на два класса: на спартанцев и на рабов.

Мы увидели бы обширные плодородные земли закрытые горами. На землях раскинулись виноградники и фруктовые сады, которые приносили обильный урожай. Кустарное производство, относительно других регионов Древней Греции, было развито слабо, потому что рабы были заняты в основном в сельском хозяйстве, а свободные граждане в основном служили в армии. Спарта была исключительно военизированным и довольно закрытым государством. Легко было бы встретить на улицах людей с оружием.

Чужакам здесь не были рады. Вместе с тем, существующие законы соблюдались твердо, и тот, кто чтил спартанские правила, мог чувствовать себя в безопасности. Поэтому путешествие в Спарту было бы сравнительно безопасным относительно многих других государств древнего мира.
0,0(0 оценок)
Ответ:
irina699
06.05.2020 15:13
Вообще самое главное различие между Православием и Католичеством, даже не в различия в канонох, догмах и учении о вере. Самое главное различие в отношении к ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ. Отношение к Богу... Еще в 19 веке известный славянофил Хомяков выразил суть католического отношения к Богу всего двумя словами : ДЕБЕТ - КРЕДИТ. То есть: ты мне - я тебе. Ну, на пример: Согрешил и скорее милостыню раздавать - что бы избежать наказания, или сто раз прочитать "Отче наш"и по поститься и все... грех искуплен. За грехи наказывает, за добро поощряет. Если ходишь в церковь, соблюдаешь посты, молишься и причащаешься - молодец - жди награды - ты настоящий верующий. А в Проавославиии не так. У нас Бог не наказывает, а дает человеку то что заслуживает. И можешь 10 лет ходить в церковь, соблюдать все правила и молиться каждый день - НО ПРАВОСЛАВНЫМ НЕ БУДЕШЬ. В Православии важно не внешнее проявление религиозности, а ВНУТРЕННЯЯ БОРЬБА человека со своими недостатками - страстями.  Добро надо делать не потому, что бы избежать гнева Бога, а потому, что ЭТОГО ТЕБЕ САМОМУ ХОЧЕТСЯ. Ты сам ощущаешь потребность этого. Доброта, гостеприимство даже к незнакомым, стремление людям в беде - ЭТО СВОЙСТВЕННО русским людям, многие поколения воспитывавшихся в православии, но все это сейчас вытравливается из наших душ. В Православии Бог не наказывает, а дает человеку то, что он заслуживает своим собственным поведением, причем не внешним, а внутренним - духовным.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота