chronicempty
29.04.2020 05:55

) и очень кратко нужно написать.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sabserj
19.04.2020 16:19
США после великой депрессии начали создавать и развивать "централизованную систему государственных комитетов власти". У них это получилось, и они научились это контролировать. Они начали сравнивать каждое государство, и выявили слабые стороны любого государства и их власти. Затем они "с выгодой для себя начали" каждое государство - предлагать им изменить их систему власти так, чтобы это было удобно им и они могли наблюдать и значит контролировать ход власти в любой стране. А значит ответ на ваш вопрос: Да. любое государство имеет сходство в создании и управления государством (будь то в латинской Америке) или даже в Австралии (где они создали Свою мини-США).
0,0(0 оценок)
Ответ:
365282n
01.05.2022 06:41

В Германии и Италии не произошло формирования единых национальных государств. Причиной тому послужили такие политические силы, как Священная Римская империя и католическая церковь. Священная Римская империя управлялась выборными императорами, которые по золотой булле избирались семью князями-выборщиками (курфюрстами): тремя епископами и четырьмя светскими феодалами. Поэтому императоры не могли объединить Германию: для этого им сначала нужно было создать династическое престолонаследие, а против этого выступили бы остальные курфюрсты и выбрали другого императора. Положение германских императоров было непрочным, поэтому они не могли выступить в роли абсолютных монархов.


В Италии и вовсе центр страны заняло теократическое государство - Папская область, напрямую управлявшееся римско-католической церковью. До тех пор, пока Папской области принадлежала столица страны, об объединении Италии под властью светского правителя не могло быть и речи. Кроме того, в Италии находились несколько торговых городов-республик - Венеция, Генуя и другие, которые не нуждались в короле, защищавшем бы торговлю от феодалов, так как уже были независимы от феодалов. Эти города-государства соперничали в богатстве с Папской областью.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота