asim2001
30.11.2022 23:31

Нужно было эссе по истории усопших

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Skeletron129
14.01.2020 06:46

Было главной постройкой начальной школы (организована по инициативе графа Н. П. Румянцева), где преподавание велось по системе взаимного обучения, разработанной английским педагогом Джозефом Ланкастером.

Школа просуществовала недолго: после смерти графа она была закрыта. Новый владелец, граф С. П. Румянцев пытался открыть тут ткацкую фабрику. в больших залах были установлены станки, началась работа. Но гомельские товары были неконкурентно по сравнению с московскими, и это дело было остановлено. После размещения в Гомеле военных здесь разместился военный госпиталь[1].

0,0(0 оценок)
Ответ:
reegiinaaa
29.03.2022 23:22
Много лет назад современных народов не существовало. Не было ни немцев, ни французов, ни англичан, ни русских. Тогда на Земле жили другие, древние, народы, которые в наше время уже не существуют. Среди них были и славянеСначала все славяне жили в одной местности. Но затем им стало тесно, и они начали расселяться: одни отправились на Юг, другие на Запад, третьи - на Восток. Так славяне разделились на части и поселились отдельно друг от друга.   Их язык, обычаи, образ жизни постепенно менялись, поэтому славяне, которые жили в разных местах, стали всё больше отличаться друг от друга. В конце концов из них образовались разные народы - болгары, сербы, чехи, поляки, украинцы, белорусы, русские и некоторые другие. Языки этих народов до сих пор похожи друг на друга, потому что все они происходят от общих предков - славян.  Таким образом, славяне - это предки многих народов, в том числе и русского. Для того, чтобы понять русскую историю, надо сначала изучить историю славян.Откуда же могут современные учёные знать, как жили славяне много веков назад? Жизнь древних славян можно представить, если исследовать их вещи, остатки домов, где они жили, погребения, где они похоронены. Всё это учёные откапывают из земли и тщательно изучают. Кроме того, о жизни древних славян можно узнать из книг, написанных в те времена. Сами славяне в 6 веке ещё писать не умели, но с ними общались народы, у которых уже была письменность, например, византийцы. Государство Византия находилось к югу от тех мест, где жили славяне. Византийцы написали множество книг. Большая часть их сохранилась до нашего времени.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота