alsusarip
04.06.2022 18:17

до 9:25 ✨ история 8-класс​


до 9:25 ✨ история 8-класс​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mol202kj00
27.12.2022 09:48
Четыреста лет спустя после открытия Америки в мае 1893 г. в Чикаго была устроена Всемирная Колумбийская выставка в честь 400-летия открытия Америки. На торжественной церемонии президент Кливленд сказал: "Мы стоим здесь перед старейшими нациями в мире и указываем на великие произведения, которые здесь выставляем, и не просим снисхождения по причине нашей молодости".В 60-90-е гг. XIX в. "свободный" капитализм в США достиг своего наивысшего расцвета. Что этому успеху? США имели обширную территорию, составлявшую единый внутренний рынок. У страны не было опасных соседей. Ни Канада, ни Мексика не могли угрожать безопасности США. Это освобождало от излишних военных расходов.Америка была богата природными ресурсами и плодородными землями. Наличие угля, железа, нефти, меди обеспечивало промышленность необходимым сырьем. Быстро увеличивалось население, росли фермы и города, а это обеспечивало спрос на промышленные товары.Иммигранты умножают богатства страны. Страна располагала рабочей силой высокого качества, приток иммигрантов из Европы умножал силу и богатства США. В начале 80-х гг. XIX в. последовала новая волна эмиграции, но уже не из Западной Европы, а из Восточной и Южной, и оседали эти люди в основном в городах, работали на заводах и шахтах. За период с 1870 по 1914 г. к американскому берегу прибилось 25 млн. человек. В большинстве это были здоровые, энергичные люди с хорошей профессией и квалификацией.Только при новой технологии можно было освоить новые пространства. К концу XIX в. "свободных" земель на Западе практически не осталось. Тем не менее рабочий класс все время был в "движении" - кто-то уходил на Запад или выбивался в свободные мелкие предприниматели, конторские служащие. Нужда в рабочих руках существовала всегда.
0,0(0 оценок)
Ответ:
1234567891252
25.03.2021 21:00

В данное время у нас эпохо всего мира. Это очень влияет на эпоху просвещения. Потомучто все сидят дома и просто не выходят на улицу волнуются. У всех уже страх который остался после всего этого. Раншье люди эксперементировали и делали новые вещи. Доказательство что даже выйти на улицу нельзя и просто начать работать с свежей головой, нету денег для еды,и люди поникуют, работы остоновились. А другие просто не следуют правилам и всех заражают.

Но есть и плюсы можно отдохнуть и сидеть дома. Все что касается жизни, и касается нас

Объяснение:

я старалась

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота