
1) потому что парижане просто боялись этой бастилии больше чем других крепостей.Взятие Бастилии 14 июля сопровождалось жертвами со стороны осаждающих, командир гарнизона был растерзан толпой.
2)Статья 1
Люди рождаются и остаются свободными и равными в правах. Общественные различия могут основываться лишь на общей пользе.
Статья 2
Цель всякого политического союза - обеспечение естественных и неотъемлемых прав человека. Таковые - свобода, собственность, безопасность и сопротивление угнетению.
Статья 3
Источником суверенной власти является нация. Никакие учреждения, ни один индивид не могут обладать властью, которая не исходит явно от нации.
3)взятие бастилии-1789 год,14 июля. первая конституция-1791 год,3 сентября.вареннский кризис 1791год. якобинский террор-1793 год, 2 июня
4) Да.Потому что последствия её отразились во всём мире.
Если говорить о юбилейной ныне войне 1812 года, то здесь ее (церкви) роль, безусловно, имела значение и сводилась, чаще всего, к обращениям к народу, церк. молебнам, но и материальной поддержке тоже. Да и может ли быть иначе, когда твои храмы грабят, оскверняют, жгут (известны случаи), и вся страна стоит перед опасностью захвата иноверцами. То же самое можно сказать и об освобождении Москвы от поляков 1612-го, а Сергий Радонежский, помнится, благословил Дмитрия Донского и его войско перед битвой на Куликовом поле... Словом, все так, как и должно быть