Jions
17.11.2021 14:53

Видеоурок https://youtu.be/HRV9USkJxPo Учебные задания: по пар.22 стр. 90-92

№1. Прочитайте текст на стр.90 «Великий Шелковый путь» и ответьте на вопросы: ФО-5б.

1.К какому периоду относится Великий Шелковый путь?

2.Китайский посол, который с дипломатический миссией, посетил страны Центральной Азии?

3.Как Марко Поло назвал этот торговый путь? Кто этот термин введен?

4.Какие в древности на территории Центральной Азии и Древнего Востока существовали торговые пути?

5.Протяженность Великого Шелкового пути составляла?

№2. Прочитайте текст на стр.90-92 «Страны и города на Великом Шелковом пути» и ответьте на вопросы: ФО-5б.

1.Назовите товары, перевозимые из Востока на Запад?

2.Какие товары перевозили из Китая на Запад??

3.Какие товары ввозили в Китай?

4.Назовите маршруты Великого Шелкового пути через Казахстан?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anjelela799
11.01.2020 05:23

3 уровня на которых происходил процесс регулирования выпаса скота

империя, т.к. империя всегда основывалась и создавалась за счёт расширения и укрепления своих границ и подчинении более слабых государств. пример: римская империя, византийская империя, российская империя.

что косается провинции, то это просто кусочек государства, ничем не отличающийся от других городов (или области). коллония-это не страна, а территория, подчиняющяяся какой-либо стране, в рез-те её захвата. а монархия-это форма правления в государстве.

0,0(0 оценок)
Ответ:
аня2941
25.10.2022 06:26

хмм вроде знаю, ответ в объяснении

Объяснение:

вот:

3 уровня на которых происходил процесс регулирования выпаса скота

империя, т.к. империя всегда основывалась и создавалась за счёт расширения и укрепления своих границ и подчинении более слабых государств. пример: римская империя, византийская империя, российская империя.

что косается провинции, то это просто кусочек государства, ничем не отличающийся от других городов (или области). коллония-это не страна, а территория, подчиняющяяся какой-либо стране, в рез-те её захвата. а монархия-это форма правления в государстве.

это я просто для пояснения тебе написал.=)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота