qqqqq9
16.03.2023 16:31

Написати лист емігранта додому

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yunis2007
13.03.2023 06:04
Согласно Б. Ф. Поршневу открытие добывания огня явилось прямым следствием обработки камней еще в раннем палеолите. Достоверно известно использование огня синантропом. Первоначально огонь использовался для создания дыма против докучливых летающих насекомых и только потом древние люди освоили кулинарную функцию огня: сначала коптили пищу на дыму, затем стали жарить на открытом огне и печь в золе, уже в эпоху неолита (с изобретением керамических сосудов) освоили варение. Наряду с кулинарной функцией огня была открыта его отопительная и осветительная функция (последняя потребовала изобретения просмоленных факелов) . Огонь как очаг консолидации членов группы первобытных людей (что часто приобретало религиозную окраску) и зарождению у них представления о собственности (фольклорные сюжеты с "похищением огня"). Также в эпоху неолита огонь стал широко использоваться для обжига глины, плавки металлов и очищения места под пашню (подсечно-огневое земледелие). 
0,0(0 оценок)
Ответ:
AilaRait
10.11.2020 19:35
На самом деле России меньше всех нужна была эта война против Наполеоновской Франции, так как не так уж и была готова к ней. Но так как Наполеон желал завоевать весь мир, то Россия стала одной из его геополитических жертв. Он одерживал победу за победой против Автрии, Прусии, Великобритании. Даже провёл успешную компанию в Египте. И всё это ему далось относительно легко. На эту же легкость, он рассчитывал и при войне с Россией. А Россия прекрасно понимала, что самой ей не справиться с Францией, вот она и стала частью коалиции, правда уже второй, ибо в первой ее не было, так как на тот момент с Францией она не была в состоянии войны.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота