lemannv
24.11.2020 16:08

по истории, 5 класс, вопросы​


по истории, 5 класс, вопросы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stasyaukg
15.01.2020 00:12
Партия Союз русского народа появилась в 1905 году и просуществовала до 1917 года. Это была черносотенная партия, то есть сугубо монархическая, её можно даже назвать радикальной монархической. Чёрная сотня потому, что так называли ополчение Минина и Пожарского. которые в Смуту Россию.  Эту партию поддерживали широкие слои общества - крестьяне, рабочие, духовенство, дворяне, буржуазия. Тактика этой партии была следующей - всеми силами она старалась подавить всячески антимонархические выступления. Их можно в плане тактики назвать националистами, поскольку они использовали лозунг Россия для русских. Особенно "любили" они еврейский вопрос. И здесь в тактике им не было равных, поскольку члены Союза русского народа не гнушались террором, гоняли евреев на еврейских погромах. Однако нельзя говорить, что тактика их была только радикальной. Члены партии несли свои идеи и мирными путями, можно сказать, что использовали тактику народников - знание в массы. Среди рабочих читали лекции, открывали чайные в различных вопросах. Союз русского народа получил поддержку Николая Второго, в том числе и материальную. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Нурюс
15.03.2020 22:41

Свое название план «Барбаросса» получил в честь средневекового короля Германии и императора Священной Римской империи Фридриха I, который носил прозвище «Барбаросса». План был посвящен мечтам А. Гитлера о молниеносной войне (блицкриге) - быстром захвате и оккупации территории СССР.

1. Планировалось неожиданное нападение на территорию БССР.

2. Одновременно южные части немецкой армии должны были захватить Киев и морские порты Украины.

3. В то же время с севера немецкие части также начинали наступление.

4. Одновременное продвижение немецких войск с трех направлений должно было разобщить оборону Красной армии, вызвав ее бегство.

5. Двигаясь по территории, покинутой советскими войсками, немецкие части должны были войти в Москву уже через три - четыре месяца после начала войны.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота