Esenbekmalika30
29.07.2021 22:40

особенности первой балканской войны

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Янчик172
16.11.2022 14:28

1)Древний Рим являлся древнейшей цивилизацией, которая стала основой для сегодняшней европейской культуры.  В основном, римляне были заняты земледелием, а также скотоводством, и торговлей. Что касается животноводства, то римляне разводили овец, свиней, коз, коней и волов.

2)не могу ответить

3)Воевать, разводить скот.

4)римляне

5)Рим пал из-за недостатка политического опыта. Это может показаться странным что, просуществовав более тысячи лет, Рим не накопил необходимый опыт. Это может показаться странным, ведь знания, накопленные Римом, у знающих людей до сих пор вызывают восхищение. Это может показаться странным, ведь у Рима до сих пор есть чему поучиться. Но кое-чему Рим мог бы поучиться и у нас. Он мог бы поучиться у нас нашему знанию истории. И тогда бы он не совершил те ошибки, которые, в итоге, привели к его падению.Но из-за недостатка политического опыта в организации профессиональной римской армии имелось противоречие демократическим законам Рима. Длительное время, до 25 лет, солдаты жили обособленно в военном лагере. Общественная и политическая жизнь остального государства их не касалась. Именно командующий армии выплачивал солдатам зарплату и гарантировал ее выплату. Не римский народ, не сенат – только командующий. В результате армия сохраняла преданность именно своему командующему, а не законам Рима. Что, в итоге, позволило командующим использовать армию для попирания этих законов (первые, кто использовал профессиональную армию против Рима, были Луций Корнелий Сулла и Гай Марий – автор реформы, сделавшей армию профессиональной). Ведь солдаты были лично заинтересованы в успехе командира, даже если он восставал против Рима. И уже со времен Октавиана Августа после смерти очередного императора почти каждый легион провозглашал императором своего полководца (так, после смерти Октавиана, легионы провозгласили императором Германика Юлия Цезаря, у которого хватило благородства отказаться от этой чести в пользу своего дяди, Тиберия, назначенного приемником, согласно официальным данным, самим Октавианом, а после смерти Нерона различные легионы выбирали своих императоров, не отличившихся особым благородством и устроивших гражданскую войну).

0,0(0 оценок)
Ответ:
Altry
14.01.2021 08:52

Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.

Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.

Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССР, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.

Вообщем, индустриализация была необходима для:

1)преодоления тех. отсталости страны

2)устранения зависимости от зап. стран

3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности

;)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота