Stoianova1988
20.10.2020 14:24

4. «При водворении в степи крестьян-переселенцев Для них отводились самые лучшие земли, нередко
занятые киргизскими зимовками ИЛИ ИХ
летовочными стойбищами.
С киргизами
не
стеснялись, заставляя их уходить с насиженных мест
и на их пепелища разбивали крестьянские, в
большинстве казачьи селения
3. «...На одно хозяйство казахов приходилось голов
Скота в:
1870-59
1881 29,9
1885 — 27
1905-21

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
san31032009
29.04.2021 19:47

1)условия были такие:что мир состоится с условием что Рим больше не будет нападать на парфянское государство.

3)Древние германцы жили общинами. Дома у них были деревянными, реже селились в землянках. Занимались скотоводством, собирательством, охотой и рыбной ловлей. Ремесла не были очень хорошо развиты. Воевали друг с другом, а также с Римской империей. Нередко нанимались на службу к империи.

4)Венеды- предки древних славян.

Венеды занимались земледелием ,оседлым скотоводством, охотой,рыболовством,собирательством.Достигли высоко уровня в обработке металлов.

Объяснение:

Если не сложно поставь как лучший ответ

0,0(0 оценок)
Ответ:
даня1166
21.12.2022 06:46

Цивилизация Древнего Египта возникла очень давно,около 8тыс.лет назад.Через несколько тысяч лет Египет превратился в одно из самых могущественных государств Древнего мира.Большую часть территории Египта занимает пустыня.Древние египтяне селились на берегах Нила-ближе к воде,необходимой для жизни и земледелия.

Древние египтяне были умелыми земледельцами и со временем стали очень богатыми.Они строили красивейшие храмы своим богам и величественные пирамиды. Государство имело армию,флот и суд.

Царя в Древнем Египте называли фараоном.Поэтому фараон имел неограниченную власть и его особа считалась священной.Узнать фараона было легко ведь он носил корону!

Египтяне распахивали поля прямо во влажной грязи на берегах реки Нил.Речным транспортом в Древнем Египте были лодки.Их делали из камыша или дерева.Спали египтяне как и мы на кроватях.В Египте всегда жарко,особенно летом,и люди старались одевать меньше одежды,чтобы не мучиться от жары.Они любили музыку и танцы.Им нравилось отдыхать и веселиться.Бумаги в Древнем Египте не было,но был папирус.Его изготавливали из тростника,растущего на берегах Нила.На папирусе писали кисточкой из тростниковой палочки.История Древнего Египта очень интересна.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота