AlinaAlinochka2008
07.08.2021 21:28

Контрольная работа «Киевская Русь !


Контрольная работа «Киевская Русь !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sosubivaet1
04.04.2021 16:30
Догово́р об образова́нии — договор об объединении в одно союзное государство — союз советских социалистических республик, заключённый в 1922 году российской социалистической федеративной советской республикой, украинской социалистической советской республикой, социалистической советской республикой и закавказской социалистической федеративной советской республикой.  договор был принят 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов советов четырёх республик рсфср, усср, бсср и зсфср. утверждён 30 декабря 1922 года на первом съезде советов союза советских социалистических республик. последняя дата считается датой образования . утверждение договора юридически оформило создание нового государства в составе четырёх союзных советских республик. впоследствии договор стал составной частью первой советской конституции.  договор состоял из преамбулы из 26 пунктов. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
аслансосланов
07.06.2021 07:03
сначала я приведу аргументы за (2).
Революция-это коренное преобразование в какой либо области человеческой деятельности.
Рассмотрим к чему привела революция 1905-1907 годов(итоги):
1)Легализация политических партий
2) Начало превращения России в конституционную монархию
3)Отмена выкупных платежей
4)Сокращение рабочего дня до 9-10 часов( раннее это было 12 часов)
Можно сделать вывод, что произошли серьезные, радикальные изменения в социальной, экономической, политических сферах жизни человека.
Аргументы за (1):
1)Пусть и была создана Гос.Дума, но царь имел право распускать ее, если она противоречила доктрине монархизма и консерватизма. К примеру, Гос.Дума второго созыва выдвинула идею преодоления аграрного вопроса через отбирание земельных наделов у помещиков. За что, кстати, была распущена 3 июня.+ введен в действие новый избирательный закон, который отвечал за  состав думы (в  основном, там были октябристы, которые выступали за сохранение монархии и  мирный ,реформаторский путь развития)
2)даровались права и свободы человека, но не в полном объеме и без гарантии их соблюдения 
P/S^ если я ответил на твой вопрос, то поставь как лучший. если будут какие-то вопросы ,то задавай.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота