марина200008
05.02.2021 00:19

Чому Москва називає себе центром православ'я?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
erdgfgh
01.05.2020 08:49

Вечный город – Рим. Мы все это знаем, но почему так случилось?

Рим был известен как «Вечный город», потому что цивилизации жили там тысячи лет. Древняя Римская империя была очень могущественной, и у нее было много врагов. Тем не менее, древние римляне сумели победить карфагенян и этрусков и распространили свою империю по всей Европе и Африке. Никто не недооценил величие древней Римской империи.

С 100 года до н.э. по 400 год н.э. город Рим был самым крупным городом в мире. Около 500 года н.э. население Империи выросло до 50-90 миллионов человек. В то время это было примерно 20% населения мира.  

Римские писатели и поэты хвастались величием своего города. В своем эпическом стихотворении «Энеида» поэт Вирджил написал строку «Империум синус штраф» - империя без конца.

С древних времен быть гражданином Рима было источником гордости.

Жители, которые считают себя самыми благородными из всех римлян, являются людьми из района Трастевере («Через Тибр»). В древние времена Трастевере был кварталом для моряков и иностранцев, тогда как отцы-основатели на востоке через реку были солдатами и фермерами. Со времен средневековья в ряде дворцов существовали дома могущественных семей.

Хотя подавляющее большинство римлян являются католиками, город также является домом для множества других религиозных групп. Например, евреи жили в городе тысячи лет. Евреи, как правило, не преследовались в Риме до папы 16-го века Павла 4.

В городах было два основных типа жилья. Бедные и представители среднего класса жили в больших жилых домах, называемых инсула. Большинство людей жили в островках. Богатые жили в частных домах.

0,0(0 оценок)
Ответ:
gmejenny
09.03.2023 03:41
В 1792 году черноморским казакам было предложено переселится на Кубань и занять нижнее течение этой реки. В то время было переселено больше четырнадцати тысяч человек, из которых больше семи тысяч мужчин.
Казаки заняли территорию в тридцать тысяч квадратных верст и в 1794 г. основали город Екатеринодар (ныне Краснодар) и 40 куренных поселков.
Казачье Войско несло постоянную сторожевую службу и охраняло границу от нападений адыгов.Переселение продолжалось, и к 1801 году в войске было уже более тридцати двух тысяч человек. В 1808 году к черноморским казакам переселились пятьсот бывших запорожцев, ныне буджакских казаков, вернувшихся из Османской империи куда они ушли после разорения Запорожской Сечи. В период с 1809 - 1811 гг. было переселено еще свыше 23.000 казаков, в период 1821-1825 гг. еще 20.000 и последняя волна переселений произошла в период с 1845 - 1859 г. Всего на Кубань были переселены из Малороссии более ста тысяч человек, и к концу 1860 г. на территории казачьего войска уже находилось три города, одна немецкая колония, 63 куренных поселка и до 3.000 небольших хуторов.

 

Не знаю правильно или нет.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота