Danielllllllll
14.02.2020 00:30

Когда был освобожден от поляков Китай -город?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VTKOF
09.02.2023 10:57

У Чингисхана было четыре сына:

1. Старший - Джучи;

2. Второй - Чагатай (Джагатай).

3. Угэдэй.

4. Младший - Тулуй (Толуй).

Итак, согласно завещанию Чингисхана (он умер в 1227), империя делилась между 4 сыновьями следующим образом:

1. Западные земли - между рекой Иртыш и низовьями среднеазиатских рек Сырдарья и Амударья - отошли первому сыну Джучи.  Эти земли выделились в улус Джучи.

2. Земли между Сырдарьей и Амударьей, а также юго - восточный Казахстан - отошли второму сыну Чагатаю, образовав улус Чагатая (Джагатая).

3. Сами монгольские территории (на западе) и область Тарбагатай - получил третий сын - Угэдэй. Эти земли образовали улус Угэдэя.

4. А улус самого Чингисхана, где правил непосредственно сам великий хан - получил четвёртый сын Толуй (Тулуй). Так и образовался улус Толуя (Тулуя).

Своим преемником на великоханском престоле Чингисхан назначил своего третьего сына Угэдэя, который стал следующим каганом Монголии (1228 - 1241).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
InolaRomanova
25.09.2022 04:50
В Европе она появилась во Франции, в начале 14-того столетия, которая носила название сословно-представительская монархия ( В 1302 году король Филипп 4-тый ввел первый сословно-представительский орган, который в 1484 году будет переименован в Генеральные штаты). Форма правления между феодальной раздробленностью и абсолютной монархией .Состояли из трех сословий: буржуазия, духовенство, "третье сословие"(горожане, мещане, крестьянский люд). Собирали зачастую для оплаты налогов. (Та же причина его возникновения) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота