zina0785ozew68
14.07.2021 06:43

Період руїни історії козацької україни

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89825518635e
15.06.2020 02:56
1)династия Романовых не запятнала себя себя ничем в период Смуты, не перебагала , как другие, к лагерям Лжедмитриев.
2)Михаил Романов был молодым, неопытным, т.е. через него бояре хотели править сами.
3)он был действительно удобен для всех:для церкви тем, что его отец был патриархом, для бояр-своей неопытностью, эту кандидатуру поддерживали и казаки.
как правильно высказался Ключевский:"он был не а удобнейший.Его фигура представляет собой классический компромисс. Он был удобен всем и каждому. Поскольку Романовы - один из самых знатных и старых боярских родов (причём среди них были и жертвы опричнины и сами опричники, следовательно, он гарантировал безопасность сторонникам и противникам Бориса Годунова) , он был удобен для бояр. Казачество видело в нём сына своего "патриарха" Филарета (Тушинский лагерь) , значит, амнистия была им обеспечена. В своё время значительная часть дворянства поддержала польского королевича Владислава, а Филарет возглавлял делегацию в Польше. Этот факт мог бы вспомнить кто угодно, но только не Михаил, т. к. Филарет - его отец. Таким образом, для дворянства Михаил был не менее удобен, чем для других сословий в России. Для крестьянства и посадских людей новый царь был символом независимости и православной веры.
Михаил Романов дал обязательство, подтверждённое "крестоцеловальной записью" не править Земским Собором и Боярской Думой.
Романовы устроили всех - таково свойство посредственности. Страна нуждалась не в ярких личностях, а в людях спокойно и настойчиво вести консервативную политику. Почти на целый век оказалась отложена модернизация страны.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Alterabars
18.04.2021 15:34

Объяснение:

7 клас, значит?

Напишу на русском, потом переведёшь, если что.

В конце Средневековья, в XIV веке, началась эпоха Возрождения. Это время ознаменовало начало осознания людей их места в мире. Этот период начался, когда общество начало возвращаться к культурному наследию античности. Людей, которые были в венце движения мы называем гуманистами. Их основными положениями были:

1. Человек - главное и лучшее творение Господа, а не Его раб.

2 Идея "универсального человека", который соответствует всем нормам новой морали.

3. Индивидуальность человека - его сильная сторона. Он теперь не безликая прислуга, каждый человек - личность.

А также другие понятия о сущности людей.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота