777kicigina
13.07.2020 07:53

Заполните таблицу《 Тоталитарные режимы в странах Европы》

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
клинт
27.05.2021 08:03
Римское государство появилось в 753 году до нашей эры и пало в 476 году нашей эры. Все это время армия была основой и движущей силой общественного устройства.
И ранний Рим, и Римская республика, и Римская империя были жестко регламентированы. Соблюдались строгая дисциплина и поддерживалась иерархия, а также простой, но всем понятный принцип «ты начальник – я дурак» (и наоборот). Для простоты управления всю территорию страны поделили на районы, соответствующие войсковым единицам, а начальников подразделений поставили руководить и войсками, и соответствующими административно-территориальными единицами.
0,0(0 оценок)
Ответ:
poseido2008p04tk8
27.05.2021 08:03

Древний Рим – государство, покорившее народы Европы, Африки, Азии, Британии. На весь мир славились римские солдаты своей железной дисциплиной, блестящими победами. Римские полководцы шли от победы к победе, пока под тяжестью солдатского сапога не оказались все народы Средиземноморья.

Римская армия в разное время имела разную численность, количество легионов, различное построение. С совершенствованием военного искусства изменялись вооружение, тактика и стратегия.

В Риме существовала всеобщая воинская повинность. В армии начинали служить юношами с 17 лет и до 45 в полевых частях, после 45 до 60 – служили в крепостях. От службы освобождались лица, участвовавшие в 20 кампаниях в пехоте и в 10 в кавалерии. Сроки службы со временем тоже менялись.

В свое время, в связи с тем, что все хотели служить в легкой пехоте, граждане Рима были разделены на разряды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота