
а) политика против "инакомыслия". Парткомы привлекали деятелей искусства, чтобы они выполняли запланированные работы выставляя образ партии идеальным. Органы партии внимательно следили за "идеалогически вредными произведения", запрещалось всё что было связано с критикой советской системы, тех людей которые вступали в противодействия с советским органами, орестовывали и даже отправляли в исправительные колонии. Всё это похоже на период сталинской власти.
b) ликвидация национальных школ, укрепление "общих для союза" традиций, вытеснение казахского языка, вытеснение казахской культуры из духовной жизни общества, в кадровой политике ущемляли интересы народов СССР.
есть два вида основной факторы формирования государства это:Экиномичесике и Социальные.
Объяснение:
Экономические- это переход к пашенному земледелию. Отделение ремесла от земледелия. Сосредоточение ремесла в городах. Начало торговых отношений. Преобладание свободного труда над рабством.
Социальная- это смена родовой общины соседской. Возникновение социального неравенства среди членов общины. Складывание древнерусской народности. Наличие патриархальной формы рабства.
Не думаю что это правда. Но надеюсь хоть чем нибудь .