нурик283
05.09.2020 01:23

Місце розташування херсонес​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Merlin6666
13.08.2021 23:13
Ниже представлен неполный список правителей гуннов, но его почти невозможно завершить из-за отсутствия сохранившихся документов или списков, которые были оставлены римлянами или китайцами, которые являются единственными (кроме греков), кто в то время вёл сколько-нибудь регулярные заметки о происходящем в мире и знати различных племен и народов.

Гунны использовали руническое письмо в своих хрониках, но эти записи были написаны или на дереве или на каком-либо ином основании, которое не позволяло сохранить начертанное долгое время, в результате чего, данные либо оказывались утерянными навсегда, либо очень плохо читаемы. Мухамадиев А. Г.:

… гунны, в том числе ранние булгары, о чем свидетельствуют многочисленные надписи на сосудах из драгоценных металлов, начиная со II в. до н.э. и до VIII в. н.э. пользовались собственной письменностью. Интересным является то, что происхождение письменности гуннов связано не с китайским иероглифическим, а с древним арамейским письмом, возникшим где-то в IX в. до н.э., который являлся родоначальником греческой, а в более поздние времена и арабской письменности и т.д. Это говорит о том, что истоки гуннской культуры в целом связаны с западными ценностями. Из гуннской письменности впоследствии путём реформирования возник рунический алфавит, рассчитанный в основном для огузского диалекта древнетюркского языка

Кроме того, кочевой образ жизни, которого придерживались гунны, вынуждал их нести с собой только самое необходимое. Периоды правления некоторых правителей накладываются, потому что гунны были разделены, по крайней мере, на несколько крупных племен или родов под влиянием своих собственных вождей.

Кроме того, вероятно, нам известны лишь те имена правителей гуннов, которые жили на границах Римской империи, и с которыми римляне (византийцы) вели войны или заключали различные соглашения.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KatyaSy
23.05.2021 18:04

Мне всегда было интересно как произошли Древние люди,как они добывали себе пищу,огонь да и вообще как они так долго сосуществовали. Для получения ответа на мои  вопросы пришлось оглянуться и посмотреть нашу повседневную жизнь и конечно же заглянуть в историю. Оказалось это очень интересно. Самые первые люди не были на нас похожи. Их быт сильно отличался от наших .

Древнейшие люди занимались собиранием диких ягод и фруктов, они охотились на разных животных, стараясь найти для себя пропитание. Так как в то время ещё не было никаких фабрик и заводов, одеждой служили шкуры убитых хищников.Люди не сильно долго жили,потому что им было тяжело. Но они старались  выиграть в борьбе с дикой природой, они не всегда выходили победителями. Первое поселение людей были особым видом, который сейчас сложно представить. Они перед собой  ставили труд, потому что выживать. Каждое открытие значительно облегчало их жизнь, позволяло находить что-то новое и меньше зависеть от окружающей среды. Постепенно их жизнь становилась похожей на нашу.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота