Рим возник можно сказать из пустоты и также исчез.ПОчему?
рим дорожил своими достежениями правом армией своими сооружениями но всё это сделал римскии человек.Именно римского гражданини пошол упадок империи.
Огромные территории постоянные восстания населения которые были чужеземцы
именно они служили в армии рима .а что делал римскии гражданин он веселилс забыв о долге который ранше был привыше всего.У них было всё вино бани много еды. а за стенами рима голодные злые племена которые просто жаждали вернуть свой территории.Падение ценносте погубило рим а потом и западную и восточную частей.
Тем более когда рим разделился он стал слаб . для врагов всё стало легче не только из слабости римлян но и потому наверное что рим был можно сказат зачат на крови... крови рема..
Это развитие нескольких направлений.Таких как:складывание внутреннего рынка,протекционизм,меркантелизм,что и относиться к XVII.
Сами мануфактуры имели несколько направлений.Рассмотрим несколько из них:
Рассеянная мануфактура: Когда мануфактурист-владелец капиталов-раздает сырье для последовательной переработки мелким деревенским ремесленникам.Он был распространён в текстильном виде,где он особо не ограничивался.Работники этого предприятия могли стать сельские бедняки,которые хотя бы имели хоть какую нибудь собственность.Т.е к примеру владелец шерсти отдаёт одному ремесленнику чтобы он вытянул волокна,потом эти волокна отдаются другому для вытяжки пряди,а потом эта прядь отдаётся следующему чтобы он вытянул оттуда нити и т.п...
Смешанная мануфактура как раз и создавала более сложную продукцию. К примеру отдельные детали самой продукции составляли сами мелкие ремесленники с слабоогранённой специализацией,а саму вот сборку осуществляли уже в мастерской предпринимателя.
Торговые связи.Они имели связь как и внутренний рынок и внешний.Т.е внутренний рынок создавался в самом государстве,а внешний имел устройство"привоз из рубежа",т.е та продукция которая не имелась в той стране,то её привозили из рубежа.Всячески богатели новые сословия,которых в России называли:купцами.Появлялись ярмарки и они имели широкую продажу той или иной продукции сбыта.